Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1207

1207
Limit-Preis

Schröter, Wilhelm, geb. 1849, gest. 1904, Düsseldorfer Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. und dat. W. Schröter 1889 Düsseldorf, "Winterwaldstraße", Maße: 60 x 94 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, Craquelé, stellenweise Abplatzungen.